Logo Toni Monterde

Sports Timing

Classificació

OPEN VALL DE BOI 2017 Copa de España de cronoescalada

Clt Dor. Apellidos y nombre Categoría Federación Club Equipo Tiempo Diferencia
M CDT
1 211 CASES DE MATIAS Arnau M CDT FEEC (Catalunya) La Sportiva Junior Te La Sportiva Junior Team 24:36.87 Diploma
2 214 PRAT BELLSOLÀ Marcel M CDT Pcgr PCGR 25:34.76 57.89 Diploma
3 224 URBIZU GRANADOS Rafa M CDT EMF-FVM (Euskadi) Club Vasco De Camping Euskal Selekzioa 26:34.85 1:57.98 Diploma
4 220 PÉREZ ANGLÈS Albert M CDT FEEC (Catalunya) C. E. La Xiruca Foradada CTEMC (FEEC) 27:28.89 2:52.02 Diploma
5 213 GARCIA LUCAS Ion M CDT FMM (Madrid) Club Deportivo La Pedriza Del FMM 27:56.23 3:19.36 Diploma
6 223 PUIG FONT Roger M CDT FEEC (Catalunya) 28:02.81 3:25.94 Diploma
7 219 RIPOLL FERRER Pau M CDT Pcgr PCGR 28:57.27 4:20.40 Diploma
8 222 ORTIZ DE ZARATE LINAZASORO Txomin M CDT EMF-FVM (Euskadi) Alpino Uzturre Tolosa SELECCION VASCA 29:42.56 5:05.69 Diploma
9 212 GURPEGUI GARCIA Javier M CDT FDMESCyL (Castilla y Leon) Selección Cyl Selección CyL 30:04.68 5:27.81 Diploma
10 216 SERVERA GUILLEN Juan M CDT FAM (Aragon) Gtema Aragon GTEMA ARAGON FAM 31:37.48 7:00.61 Diploma
11 218 RUIZ DE ALMIRON DE ANDRES Jose Fernando M CDT FAM (Andalucia) Sociedad Sierra Nevada EQUIPO ANDALUZ Edm 33:55.23 9:18.36 Diploma
12 221 ROSELLÓ CARRERAS Jordi M CDT FEEC (Catalunya) Club Excta. Reddis CTEMC 35:55.40 11:18.53 Diploma
13 217 ADAN SAN ISIDORO Jorge M CDT FAM (Aragon) Gtema Aragon GTEMA ARAGON FAM 38:28.30 13:51.43 Diploma
Abandonos (2)
173 SOLE MURCIA Joan M CDT Diploma
215 ROSSELL FORT Joel M CDT Pcgr PCGR Diploma
F CDT
1 235 SINFREU ALDUNCIN Andrea F CDT FAM (Andorra) Soldeu Esqui Club (sec) 31:42.03 Diploma
2 231 VALERO DE LA FLOR Claudia F CDT FAM (Aragon) Gtema Aragon GTEMA ARAGON FAM 34:11.68 2:29.65 Diploma
3 232 CASTILLO PEREZ Alba F CDT Pcgr PCGR 38:25.90 6:43.87 Diploma
4 233 CRISTINA RAMOND Emma F CDT Pcgr PCGR 41:51.36 10:09.33 Diploma
Ausentes (1)
234 COSTA Maria F CDT FEEC (Catalunya) A. E. Mountain Runners Del Ber Diploma
F JUN
1 206 CASANOVAS CUAIRAN Júlia F JUN FEEC (Catalunya) Ski Club Camprodon 27:56.85 Diploma
2 203 MASSAGUÉ PERIAGO Júlia F JUN FEEC (Catalunya) Unio Excursionista De Vic CTEMC 32:28.01 4:31.16 Diploma
3 205 TEVAR SASTRE Carlota F JUN FMM (Madrid) Club Alpino Madrileño-Montañer FMM 33:58.97 6:02.12 Diploma
4 204 SELLOL BALLESTA Paula F JUN FEEC (Catalunya) La Molina Club D´esports la molina club d´esports 34:07.29 6:10.44 Diploma
5 202 PUERTAS FRIAS Carmen Maria F JUN FMM (Madrid) Real Sociedad Española De Alpi FMM 37:57.57 10:00.72 Diploma
Abandonos (1)
201 URIZ Maialen F JUN FAM (Andalucia) Club Alpino Mirando Al Sur EQUIPO ANDALUZ Edm Diploma
M JUN
1 154 MARGARIT SOLE Jan M JUN FEEC (Catalunya) A. E. Mountain Runners Del Ber 32:10.41 Diploma
2 157 COLL TURRÀ Pau M JUN FEEC (Catalunya) Club Esqui Camprodon ATOMIC 32:30.90 20.49 Diploma
3 155 CASABELLA SIN Sergi M JUN FAM (Andorra) Soldeu Esquí Club (sec) ANDORRA 34:02.00 1:51.59 Diploma
4 163 SERRA NECHES Carles M JUN Pcgr PCGR 34:44.47 2:34.06 Diploma
5 166 TORREGROSA DERN Martí M JUN FAM (Andorra) Soldeu Esquí Club (sec) ANDORRA 35:21.86 3:11.45 Diploma
6 160 PORTILLO CORTADELLAS Aribau M JUN FEEC (Catalunya) A. E. Mountain Runners Del Ber 35:22.02 3:11.61 Diploma
7 165 SOLDEVILA BUSQUETS Arnau M JUN FAM (Andorra) Soldeu Esquí Club (sec) ANDORRA 35:48.91 3:38.50 Diploma
8 152 FERNANDEZ CASCALES Pablo M JUN FMM (Madrid) Club Deportivo La Pedriza Del FMM 36:14.66 4:04.25 Diploma
9 161 LLERANDI LAVANDERA Carlos M JUN FEMPA (Asturias) Cd Sección De Montaña Piloña-D Piloña Deporte - Selección ast 36:43.28 4:32.87 Diploma
10 167 LÓPEZ PUIGVERT Ernest M JUN Club Esqui Camprodon Aresta-Dynafit 37:05.79 4:55.38 Diploma
11 164 ARTÍS CAPARRÓS Albert M JUN FEEC (Catalunya) Unió Excta. De Catalunya Corne 38:00.80 5:50.39 Diploma
12 177 GAVIÑA CHURRUCA Ander M JUN EMF-FVM (Euskadi) Club Montaña Gazteiz Euskal Selekzioa 38:44.75 6:34.34 Diploma
13 171 CANCELOS REMON Diego M JUN FAM (Andorra) Esquí Club Pas De La Casa Grau ANDORRA 39:03.45 6:53.04 Diploma
14 156 LILLO APARICI Diego M JUN FMM (Madrid) Tierra Tragame FMM 39:06.02 6:55.61 Diploma
15 168 SOLER REGO Joan M JUN FEEC (Catalunya) A. E. Mountain Runners Del Ber La Sportiva Junior Team 39:28.50 7:18.09 Diploma
16 159 RUIZ DE ALMIRON LANZ Pablo M JUN FAM (Andalucia) C D Altali EQUIPO ANDALUZ Edm 39:28.59 7:18.18 Diploma
17 158 MARTIN HERNANDEZ Alejandro M JUN FMM (Madrid) Tierra Tragame FMM 40:57.50 8:47.09 Diploma
18 172 MACIÀ CASANOVAS Narayan M JUN FEEC (Catalunya) Unio Excursionista De Vic 41:27.81 9:17.40 Diploma
19 175 NART CASTET Francisco M JUN FEEC (Catalunya) Club Excursionista D'aran 42:01.47 9:51.06 Diploma
20 176 AJURIA ELKOROBARRUTIA Aitor M JUN EMF-FVM (Euskadi) Lagun Onak Mendi Taldea Euskal selekzioa 42:13.65 10:03.24 Diploma
21 174 NUNEZ LOPEZ Jose Carlos M JUN FAM (Andalucia) EQUIPO ANDALUZ Edm 43:23.88 11:13.47 Diploma
22 162 GASA BIRBE Marc M JUN FAM (Andorra) Ecpcgr 44:03.61 11:53.20 Diploma
23 153 MARTIN IZCUE Josu M JUN FNDME (Navarra) Aralar Mendi NAVARRO 44:52.45 12:42.04 Diploma
24 179 OTAEGI TARDITS Ibai M JUN EMF-FVM (Euskadi) Lagun Onak Mendi Taldea EUSKAL SELEKZIOA 49:06.65 16:56.24 Diploma
25 169 FRANCO GARCIA Ignacio M JUN FAM (Aragon) Gtema Aragon GTEMA ARAGON FAM 50:08.66 17:58.25 Diploma
26 170 SARRÀ FERRER Guillem M JUN FEEC (Catalunya) A. E. Mountain Runners Del Ber Equip d'esquí de muntanya moun 52:28.64 20:18.23 Diploma
F SEN
1 104 ORGUE VILA Laura F SEN FEEC (Catalunya) Unió Excta. Urgellenca SALOMON-RSM 34:28.38 Diploma
2 103 GALICIA COTRINA Claudia F SEN FEEC (Catalunya) Ski Club Camprodon DYNAFIT 35:29.40 1:01.02 Diploma
3 120 DUSAUTOIR BERTRAND Sofia F SEN-VET FAM (Andorra) Esquí Club Ordino-Arcalís (eco ANDORRA 36:45.39 2:17.01 Diploma
4 106 GARCIA FARRÉS Marta F SEN FEEC (Catalunya) Club Excta. Calldetenes Cerdanya Skimo Team 37:08.77 2:40.39 Diploma
5 108 FARGUES GIMENO Maria F SEN FAM (Andorra) Esquí Club Ordino-Arcalís (eco ANDORRA 37:13.97 2:45.59 Diploma
6 101 MONTEOLIVA HERRERA Rocio F SEN FAM (Andalucia) Club La Verea EQUIPO ANDALUZ Edm 40:55.84 6:27.46 Diploma
7 123 IZARD FORRELLAD Ares F SEN FEEC (Catalunya) C.Exc. Lleida 40:58.36 6:29.98 Diploma
8 107 RIBA Marta F SEN-VET FEEC (Catalunya) Ceps 41:11.93 6:43.55 Diploma
9 118 SABATA FONT Clàudia F SEN-PRO FEEC (Catalunya) Mountain Runners Del Berguedà 41:38.72 7:10.34 Diploma
10 127 DE DIEGO AGUADO Fatima F SEN-PRO FMM (Madrid) Tierra Tragame 41:44.34 7:15.96 Diploma
11 116 FONT GÓMEZ Júlia F SEN-PRO FEEC (Catalunya) A. E. Mountain Runners Del Ber Sport HG 42:26.13 7:57.75 Diploma
12 105 GARCIA MARTIN Sofia F SEN FAM (Andalucia) Bicha Trail&mountain EQUIPO ANDALUZ EdM 42:35.47 8:07.09 Diploma
13 115 MARTINEZ PEREZ Lula F SEN FAM (Andalucia) Club Esqui Val D Aran EQUIPO ANDALUZ Edm 42:41.07 8:12.69 Diploma
14 122 GARCIA Iolanda F SEN-VET FEEC (Catalunya) 2x2 Santpedor 2X2 SANTPEDOR 43:52.27 9:23.89 Diploma
15 102 ALONSO RODRIGUEZ Ana F SEN-PRO FAM (Andalucia) Club Alpujarra EQUIPO ANDALUZ EdM 44:31.37 10:02.99 Diploma
16 113 GUTIÉRREZ RAMIREZ Patty F SEN-VET FEEC (Catalunya) Club Esquí Girona Karpos- draps-diversport 44:32.47 10:04.09 Diploma
17 128 BISQUERT Erola F SEN-PRO FEEC (Catalunya) Unio Excursionista De Vic Montanyà 45:04.79 10:36.41 Diploma
18 124 ORTIZ CAMPA Noelia F SEN-VET FEMPA (Asturias) Cronoastur 45:58.47 11:30.09 Diploma
19 125 BERTRAN MASANÉS Elisabet F SEN FEEC (Catalunya) A.E. Matxacuca 46:23.85 11:55.47 Diploma
20 110 MARTINEZ CANTON Miriam F SEN-PRO FEEC (Catalunya) C.E. Pontsica BLUE MOTORS 46:34.18 12:05.80 Diploma
21 111 YANGUAS QUESADA Maria Asuncion F SEN-VET FAM (Andalucia) Club Alpino Mirando Al Sur EQUIPO ANDALUZ EdM 47:03.21 12:34.83 Diploma
22 112 BOCANEGRA MONTANES Victoria F SEN-VET FAM (Andalucia) Club De Montana Lanteira EQUIPO ANDALUZ Edm 47:44.67 13:16.29 Diploma
23 114 RUSO TORTOSA Marta F SEN-PRO FEEC (Catalunya) A. E. Pallars 48:44.25 14:15.87 Diploma
24 109 BARAJAS SEGLAR Yaiza F SEN-PRO FAM (Andalucia) Club Alpujarra EQUIPO ANDALUZ EdM 55:34.85 21:06.47 Diploma
25 117 PÉREZ AYALA Montserrat F SEN-VET FEEC (Catalunya) Club D'esports De Muntanya Cer 59:17.61 24:49.23 Diploma
M SEN
1 1 ALCALDE SANCHEZ Antonio M SEN-PRO FMM (Madrid) Club Alpino Madrileño-Montañer FMM 29:29.19 Diploma
2 11 PINSACH RUBIROLA Marc M SEN FEEC (Catalunya) Colla Excta. Cassanenca Dynafit Team 29:44.27 15.08 Diploma
3 16 CABALLERO ORTEGA Miguel M SEN FEEC (Catalunya) Club Esqui Val D'aran La Sportiva 30:26.66 57.47 Diploma
4 4 CARDONA COLL Oriol M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Ski Club Camprodon Dynafit - Costa brava Pirineu 30:50.66 1:21.47 Diploma
5 12 REYNÉ MAGRET Joan M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Ski Club Camprodon Atomic-Karpos 30:59.76 1:30.57 Diploma
6 8 PICON BRAVO Manuel M SEN-PRO FMM (Madrid) EQUIPO ANDALUZ Edm 31:25.06 1:55.87 Diploma
7 7 RULLAN ESTARELLES Pere M SEN FEEC (Catalunya) C.E. Pontsica La Sportiva - LMCE 32:06.70 2:37.51 Diploma
8 21 SOLÉ FERNANDEZ Jordi M SEN FAM (Andorra) Esquí Club Ordino-Arcalís (eco ANDORRA 32:20.79 2:51.60 Diploma
9 18 ROC AMADOR Agustí M SEN-VET FEEC (Catalunya) A.E. Matxacuca Matxacuca 32:32.97 3:03.78 Diploma
10 50 MARTIN MEDINA Gerber M SEN FAM (Andorra) Club Pirinenc Andorrà (cpa) ANDORRA 32:37.41 3:08.22 Diploma
11 6 NAVARRO JIMENEZ Kiko M SEN FAM (Aragon) C.M. Guardia Civil GUARDIA CIVIL 32:52.17 3:22.98 Diploma
12 41 LARIZ AZKUE Iñigo M SEN EMF-FVM (Euskadi) Lizarpe Lmk EUSKAL SELEKZIOA 32:58.52 3:29.33 Diploma
13 22 PRADES MONFORT David M SEN FEEC (Catalunya) Mountain Runners Del Berguedà 33:05.20 3:36.01 Diploma
14 10 ARENY BERNABÉ Xavier M SEN FAM (Andorra) Esquí Club Ordino-Arcalís (eco ANDORRA 33:06.95 3:37.76 Diploma
15 3 ALÍS SANCHEZ Jordi M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Unió Excta. Urgellenca 33:15.05 3:45.86 Diploma
16 45 LOIC Thevin M SEN Saint Lary Aure Montagne LaSportiva / La Cordée Gavarni 33:18.45 3:49.26 Diploma
17 53 PANTXO St Martin M SEN FFEM (Francia) Caf Valee D'ossau/pau Euskadi 33:18.85 3:49.66 Diploma
18 48 BURGOS GOMEZ Noel M SEN-PRO FMM (Madrid) Fmm Individual FMM 33:24.25 3:55.06 Diploma
19 24 CASAS GUTIERREZ Lucas M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Club Esqui Val D'aran CEVA 33:28.78 3:59.59 Diploma
20 70 JUMÈRE Wilfrid M SEN-VET FFEM (Francia) Campan Tourmalet team la cordee / yogitea 33:45.20 4:16.01 Diploma
21 13 VAZQUEZ IGLESIAS David M SEN FEMPA (Asturias) Club De Montaña Oxigeno OXIGENO SKIMO/TEAM TEAM OP 33:50.41 4:21.22 Diploma
22 55 FONT TORRES Marc M SEN-PRO FAM (Andorra) Soldeu Esquí Club (sec) ANDORRA 33:51.66 4:22.47 Diploma
23 9 SALMERON TENORIO Alejandro M SEN FAM (Andalucia) Club Alpino Mirando Al Sur EQUIPO ANDALUZ EdM 33:51.69 4:22.50 Diploma
24 39 LOPEZ MAROTO Marcelo M SEN-PRO FMM (Madrid) 34:27.66 4:58.47 Diploma
25 5 GOMEZ SIMON Diego M SEN FAM (Aragon) C.M. Guardia Civil GUARDIA CIVIL 34:50.76 5:21.57 Diploma
26 60 BARRERA FERNANDEZ Oriol M SEN-VET FDMESCyL (Castilla y Leon) 35:05.34 5:36.15 Diploma
27 19 RUIZ VILLALBA Carlos M SEN FAM (Andalucia) C D Sapiens Human Runner EQUIPO ANDALUZ Edm 35:22.51 5:53.32 Diploma
28 71 MARTINEZ DE ALBORNOZ Iñigo M SEN-PRO EMF-FVM (Euskadi) Candanchu Ski Alp Euskal Selekzioa 35:32.54 6:03.35 Diploma
29 38 PRIETO READ Euan M SEN-PRO FAM (Andorra) Soldeu Esquí Club (sec) ANDORRA 35:44.24 6:15.05 Diploma
30 29 LAMBEA PËREZ Sergi M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Club D'esports De Muntanya Cer 35:47.50 6:18.31 Diploma
31 14 COLOMINA CALVO Alex M SEN FAM (Andalucia) Club Poqueira EQUIPO ANDALUZ EdM 36:14.55 6:45.36 Diploma
32 31 GIL OCAÑA Eugeni M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Agrupacio Excursionista Granol 36:34.80 7:05.61 Diploma
33 46 FERNÁNDEZ GRANADO Josr Manuel M SEN FAM (Aragon) Equipo Militar De Esqui Y Mont Equipo Esqui Ejercito Tierra 36:51.63 7:22.44 Diploma
34 43 PIERRES GAY Pau M SEN-PRO FEMPA (Asturias) Ludo Aventura 37:02.57 7:33.38 Diploma
35 27 TIRAPU CORREA Javier M SEN FNDME (Navarra) Cm Noain NAVARRO 37:15.26 7:46.07 Diploma
36 15 CABAL GARCIA Nacho M SEN FAM (Aragon) Seleccion Fam (aragon) SELECCION ARAGON FAM 37:17.58 7:48.39 Diploma
37 32 MARTÍNEZ CANTERO Álvaro M SEN FAM (Aragon) Equipo Militar De Esqui Y Mont Equipo de Esquí del Ejército d 37:39.10 8:09.91 Diploma
38 42 BARNÉS MAJORAL Bernat M SEN FEEC (Catalunya) Club Esp. Pedala.Cat Balaguer 37:47.35 8:18.16 Diploma
39 61 GOIKOETXEA BERASATEGI Juanjo M SEN FNDME (Navarra) Aralar Mendi NAVARRO 37:49.58 8:20.39 Diploma
40 20 ROYO NAYA Luis M SEN-VET FAM (Aragon) Seleccion Fam (aragon) SELECCION ARAGON FAM 37:54.59 8:25.40 Diploma
41 54 BACARDIT TUDELA Nil M SEN FEEC (Catalunya) Faes Sallent K6 37:58.97 8:29.78 Diploma
42 57 RUEDA REGUERA David M SEN FDMESCyL (Castilla y Leon) 38:03.23 8:34.04 Diploma
43 34 LÓPEZ DE SAGREDO XICOTA Fernando M SEN 38:07.36 8:38.17 Diploma
44 17 PULIDO SERRANO Samuel M SEN FAM (Aragon) Seleccion Fam (aragon) SELECCION ARAGON FAM 38:59.07 9:29.88 Diploma
45 23 SANTOS CABALLERO Luis Alfonso M SEN-VET FAM (Andalucia) Club Alpino Mirando Al Sur EQUIPO ANDALUZ Edm 39:28.16 9:58.97 Diploma
46 49 CARDOZO MACHADO Diego M SEN FEEC (Catalunya) Club Escalada I Muntanya Pardi 39:32.84 10:03.65 Diploma
47 63 SALVADÓ PERELLÓ Jacob M SEN-VET FEEC (Catalunya) C.E. Madteam Taga Team 39:58.09 10:28.90 Diploma
48 72 RUBIO VIDAL Josep M SEN Cerdanya Skimo Team CERDANYA SKIMO TEAM 40:33.46 11:04.27 Diploma
49 25 DIEZ REQUE Sergio M SEN FAM (Aragon) Seleccion Fam (aragon) SELECCION ARAGON FAM 40:46.28 11:17.09 Diploma
50 73 ARILLA Àxel M SEN FEEC (Catalunya) Club Esquí Pobla De Segur CEPS 40:48.08 11:18.89 Diploma
51 2 HERNANDO ALZAGA Luis Alberto M SEN-VET FAM (Aragon) C.M. Guardia Civil GUARDIA CIVIL 41:02.40 11:33.21 Diploma
52 28 ALVAREZ LORENCES Marco M SEN-VET FCDME (Cantabria) 41:12.05 11:42.86 Diploma
53 62 ALONSO ASTORGA Diego M SEN FDMESCyL (Castilla y Leon) 41:13.64 11:44.45 Diploma
54 65 RODRIGUEZ GAGO Jorge M SEN FCDME (Cantabria) Cde Yaniro 41:27.48 11:58.29 Diploma
55 52 LORENZANA VEGA Eduardo M SEN-VET FEMPA (Asturias) Grupo De Montaña Ensidesa Gijo 42:26.52 12:57.33 Diploma
56 68 VIEIRA TERESA Alberto M SEN FEMPA (Asturias) Club Deportivo Cronoastur Cronoastur 43:43.15 14:13.96 Diploma
57 56 VALERO CARRUESCO César M SEN-VET FAM (Aragon) Club Atletico Sobrarbe 44:40.72 15:11.53 Diploma
58 64 HERNÀNDEZ Raimon M SEN-VET FEEC (Catalunya) 2x2 Santpedor 2X2 SANTPEDOR 44:50.98 15:21.79 Diploma
59 69 LLORENTE CORDON Alejando M SEN FERIMON (La Rioja) 8000 45:00.80 15:31.61 Diploma
60 59 LAMBEA Javier M SEN-VET FEEC (Catalunya) Club D'esports De Muntanya Cer 45:19.50 15:50.31 Diploma
61 36 MONTOYA ALVAREZ Oscar M SEN FEEC (Catalunya) Club Excursionista D'aran Alkayata Riders 45:33.66 16:04.47 Diploma
62 67 BARRANCO PONS Marc M SEN FEEC (Catalunya) C.E. Madteam 45:36.86 16:07.67 Diploma
63 66 GUTIERREZ MAESTRO Francisco M SEN-VET 48:20.45 18:51.26 Diploma
64 44 PUERTAS Miguel M SEN-VET FMM (Madrid) Real Sociedad Española De Alpi 50:48.85 21:19.66 Diploma
65 33 GARCIA ADALID Isidre M SEN-VET FEEC (Catalunya) Club Excta. Calldetenes 53:25.14 23:55.95 Diploma
66 37 ARTIS CARRION Nestor M SEN-VET FEEC (Catalunya) Unió Excta. De Catalunya Corne 1h01:50.15 32:20.96 Diploma
67 47 GARCÍA CARMONA Juan M SEN FMM (Madrid) Fmm Individual 1h07:56.57 38:27.38 Diploma
Abandonos (2)
26 GOMEZ LOZANO Carlos M SEN-VET FAM (Andalucia) Desamparados EQUIPO ANDALUZ Edm Diploma
58 GURPEGUI GONZÁLEZ Javier M SEN-VET FDMESCyL (Castilla y Leon) Club Deportivo De Montaña Y Es Diploma
F SEN-PRO
1 118 SABATA FONT Clàudia F SEN-PRO FEEC (Catalunya) Mountain Runners Del Berguedà 41:38.72 Diploma
2 127 DE DIEGO AGUADO Fatima F SEN-PRO FMM (Madrid) Tierra Tragame 41:44.34 5.62 Diploma
3 116 FONT GÓMEZ Júlia F SEN-PRO FEEC (Catalunya) A. E. Mountain Runners Del Ber Sport HG 42:26.13 47.41 Diploma
4 102 ALONSO RODRIGUEZ Ana F SEN-PRO FAM (Andalucia) Club Alpujarra EQUIPO ANDALUZ EdM 44:31.37 2:52.65 Diploma
5 128 BISQUERT Erola F SEN-PRO FEEC (Catalunya) Unio Excursionista De Vic Montanyà 45:04.79 3:26.07 Diploma
6 110 MARTINEZ CANTON Miriam F SEN-PRO FEEC (Catalunya) C.E. Pontsica BLUE MOTORS 46:34.18 4:55.46 Diploma
7 114 RUSO TORTOSA Marta F SEN-PRO FEEC (Catalunya) A. E. Pallars 48:44.25 7:05.53 Diploma
8 109 BARAJAS SEGLAR Yaiza F SEN-PRO FAM (Andalucia) Club Alpujarra EQUIPO ANDALUZ EdM 55:34.85 13:56.13 Diploma
F SEN-VET
1 120 DUSAUTOIR BERTRAND Sofia F SEN-VET FAM (Andorra) Esquí Club Ordino-Arcalís (eco ANDORRA 36:45.39 Diploma
2 107 RIBA Marta F SEN-VET FEEC (Catalunya) Ceps 41:11.93 4:26.54 Diploma
3 122 GARCIA Iolanda F SEN-VET FEEC (Catalunya) 2x2 Santpedor 2X2 SANTPEDOR 43:52.27 7:06.88 Diploma
4 113 GUTIÉRREZ RAMIREZ Patty F SEN-VET FEEC (Catalunya) Club Esquí Girona Karpos- draps-diversport 44:32.47 7:47.08 Diploma
5 124 ORTIZ CAMPA Noelia F SEN-VET FEMPA (Asturias) Cronoastur 45:58.47 9:13.08 Diploma
6 111 YANGUAS QUESADA Maria Asuncion F SEN-VET FAM (Andalucia) Club Alpino Mirando Al Sur EQUIPO ANDALUZ EdM 47:03.21 10:17.82 Diploma
7 112 BOCANEGRA MONTANES Victoria F SEN-VET FAM (Andalucia) Club De Montana Lanteira EQUIPO ANDALUZ Edm 47:44.67 10:59.28 Diploma
8 117 PÉREZ AYALA Montserrat F SEN-VET FEEC (Catalunya) Club D'esports De Muntanya Cer 59:17.61 22:32.22 Diploma
M SEN-PRO
1 1 ALCALDE SANCHEZ Antonio M SEN-PRO FMM (Madrid) Club Alpino Madrileño-Montañer FMM 29:29.19 Diploma
2 4 CARDONA COLL Oriol M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Ski Club Camprodon Dynafit - Costa brava Pirineu 30:50.66 1:21.47 Diploma
3 12 REYNÉ MAGRET Joan M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Ski Club Camprodon Atomic-Karpos 30:59.76 1:30.57 Diploma
4 8 PICON BRAVO Manuel M SEN-PRO FMM (Madrid) EQUIPO ANDALUZ Edm 31:25.06 1:55.87 Diploma
5 3 ALÍS SANCHEZ Jordi M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Unió Excta. Urgellenca 33:15.05 3:45.86 Diploma
6 48 BURGOS GOMEZ Noel M SEN-PRO FMM (Madrid) Fmm Individual FMM 33:24.25 3:55.06 Diploma
7 24 CASAS GUTIERREZ Lucas M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Club Esqui Val D'aran CEVA 33:28.78 3:59.59 Diploma
8 55 FONT TORRES Marc M SEN-PRO FAM (Andorra) Soldeu Esquí Club (sec) ANDORRA 33:51.66 4:22.47 Diploma
9 39 LOPEZ MAROTO Marcelo M SEN-PRO FMM (Madrid) 34:27.66 4:58.47 Diploma
10 71 MARTINEZ DE ALBORNOZ Iñigo M SEN-PRO EMF-FVM (Euskadi) Candanchu Ski Alp Euskal Selekzioa 35:32.54 6:03.35 Diploma
11 38 PRIETO READ Euan M SEN-PRO FAM (Andorra) Soldeu Esquí Club (sec) ANDORRA 35:44.24 6:15.05 Diploma
12 29 LAMBEA PËREZ Sergi M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Club D'esports De Muntanya Cer 35:47.50 6:18.31 Diploma
13 31 GIL OCAÑA Eugeni M SEN-PRO FEEC (Catalunya) Agrupacio Excursionista Granol 36:34.80 7:05.61 Diploma
14 43 PIERRES GAY Pau M SEN-PRO FEMPA (Asturias) Ludo Aventura 37:02.57 7:33.38 Diploma
M SEN-VET
1 18 ROC AMADOR Agustí M SEN-VET FEEC (Catalunya) A.E. Matxacuca Matxacuca 32:32.97 Diploma
2 70 JUMÈRE Wilfrid M SEN-VET FFEM (Francia) Campan Tourmalet team la cordee / yogitea 33:45.20 1:12.23 Diploma
3 60 BARRERA FERNANDEZ Oriol M SEN-VET FDMESCyL (Castilla y Leon) 35:05.34 2:32.37 Diploma
4 20 ROYO NAYA Luis M SEN-VET FAM (Aragon) Seleccion Fam (aragon) SELECCION ARAGON FAM 37:54.59 5:21.62 Diploma
5 23 SANTOS CABALLERO Luis Alfonso M SEN-VET FAM (Andalucia) Club Alpino Mirando Al Sur EQUIPO ANDALUZ Edm 39:28.16 6:55.19 Diploma
6 63 SALVADÓ PERELLÓ Jacob M SEN-VET FEEC (Catalunya) C.E. Madteam Taga Team 39:58.09 7:25.12 Diploma
7 2 HERNANDO ALZAGA Luis Alberto M SEN-VET FAM (Aragon) C.M. Guardia Civil GUARDIA CIVIL 41:02.40 8:29.43 Diploma
8 28 ALVAREZ LORENCES Marco M SEN-VET FCDME (Cantabria) 41:12.05 8:39.08 Diploma
9 52 LORENZANA VEGA Eduardo M SEN-VET FEMPA (Asturias) Grupo De Montaña Ensidesa Gijo 42:26.52 9:53.55 Diploma
10 56 VALERO CARRUESCO César M SEN-VET FAM (Aragon) Club Atletico Sobrarbe 44:40.72 12:07.75 Diploma
11 64 HERNÀNDEZ Raimon M SEN-VET FEEC (Catalunya) 2x2 Santpedor 2X2 SANTPEDOR 44:50.98 12:18.01 Diploma
12 59 LAMBEA Javier M SEN-VET FEEC (Catalunya) Club D'esports De Muntanya Cer 45:19.50 12:46.53 Diploma
13 66 GUTIERREZ MAESTRO Francisco M SEN-VET 48:20.45 15:47.48 Diploma
14 44 PUERTAS Miguel M SEN-VET FMM (Madrid) Real Sociedad Española De Alpi 50:48.85 18:15.88 Diploma
15 33 GARCIA ADALID Isidre M SEN-VET FEEC (Catalunya) Club Excta. Calldetenes 53:25.14 20:52.17 Diploma
16 37 ARTIS CARRION Nestor M SEN-VET FEEC (Catalunya) Unió Excta. De Catalunya Corne 1h01:50.15 29:17.18 Diploma
Abandonos (2)
26 GOMEZ LOZANO Carlos M SEN-VET FAM (Andalucia) Desamparados EQUIPO ANDALUZ Edm Diploma
58 GURPEGUI GONZÁLEZ Javier M SEN-VET FDMESCyL (Castilla y Leon) Club Deportivo De Montaña Y Es Diploma