Logo Toni Monterde

Sports Timing

Ranking

MANGUALDE URBAN RACE 2013

Pos Num Piloto Equipa Grupo Voltas Tempo Diferença M.Volta
1 116 ALEXANDRE MONTEIRO GUILHOTO GARBIKE Individual 17 4h17:07.056 13:46.128 Diploma
2 134 JOÃO FILIPE MATOS COSTA Ser e Parecer Team Individual 16 4h14:25.742 +1 Volta 15:12.532 Diploma
3 107 Carlos Santos Azuribike Mangualde Team Individual 15 4h02:19.039 +2 Voltas 14:43.312 Diploma
4 157 Antonio Jorge Azuribike Mangualde Team Individual 15 4h02:55.360 +2 Voltas 15:14.570 Diploma
5 126 Bruno Martinho Azuribike Mangualde Team Individual 15 4h14:27.677 +2 Voltas 15:04.179 Diploma
6 109 José Madeira CCPOH-Secção do pedal Individual 14 4h02:46.804 +3 Voltas 16:35.961 Diploma
7 117 Alberto Ferreira de Castro Dá Gás - Clube de Mangualde Individual 14 4h06:29.995 +3 Voltas 16:17.601 Diploma
8 102 Diogo Gonçalves Azuribike Mangualde Team Individual 14 4h11:15.559 +3 Voltas 15:22.715 Diploma
9 156 Andre Rocha Prociclar viseu Individual 14 4h14:14.527 +3 Voltas 16:19.847 Diploma
10 182 Marcio Roberto Henriques Individual 13 3h51:29.617 +4 Voltas 15:09.034 Diploma
11 174 Luís Figueiredo BTT Viseu Individual 13 3h56:34.297 +4 Voltas 15:58.884 Diploma
12 108 Bruno Silva Tarouca BTT Individual 13 3h59:25.724 +4 Voltas 16:49.157 Diploma
13 177 Nuno Rodrigues Centro Pneus a Recta do Campo Individual 13 4h04:28.606 +4 Voltas 18:01.349 Diploma
14 133 Marco Andrade I am specialized Individual 13 4h04:42.489 +4 Voltas 16:27.067 Diploma
15 162 José Gouveia Azuribike Individual 13 4h06:51.126 +4 Voltas 15:54.929 Diploma
16 112 Micael Moreira Anciães AHCR Beselguense Individual 13 4h07:51.211 +4 Voltas 17:51.521 Diploma
17 173 Carlos Jorge Chuva Morgado - Individual 13 4h12:01.131 +4 Voltas 17:08.988 Diploma
18 122 Joaquim Sousa Almeida Pedras Vivas Individual 13 4h13:08.318 +4 Voltas 17:58.030 Diploma
19 168 Carlos Martins Correia Clube BTT Quartzo Individual 13 4h13:33.377 +4 Voltas 18:03.467 Diploma
20 137 Ricardo João Simões Martins Ser e Parecer Team Individual 12 3h43:00.799 +5 Voltas 16:10.322 Diploma
21 164 Pedro Filipe Marques Augusto Dá Gás - Clube de Mangualde Individual 12 3h46:35.902 +5 Voltas 17:16.493 Diploma
22 180 Celso Luis Rodrigues cunha individual Individual 12 3h53:30.719 +5 Voltas 17:52.086 Diploma
23 172 Rui Monteiro Clube BTT Quartzo Individual 12 3h58:56.363 +5 Voltas 17:09.292 Diploma
24 129 Jorge Manuel Martins Rodrigues A.C.R. MOURILHE Individual 12 3h59:47.314 +5 Voltas 18:29.252 Diploma
25 152 José Carlos Sousa Duarte BTT Team A.H Bombeiros Voluntá Individual 12 4h05:44.095 +5 Voltas 18:11.686 Diploma
26 176 Luís Manuel Ferreira Loureiro Centro Pneus a Recta do Campo Individual 12 4h05:48.377 +5 Voltas 17:32.191 Diploma
27 119 Carlos Aparício solo Individual 12 4h05:55.339 +5 Voltas 18:51.791 Diploma
28 136 Miguel Ângelo Valério Oliveira DáGás Clube de Mangualde Individual 12 4h17:18.082 +5 Voltas 16:49.573 Diploma
29 171 Pedro Ferreira Fernandes Clube BTT Quartzo Individual 11 3h53:09.198 +6 Voltas 17:18.907 Diploma
30 151 Manuel Félix Casa Saude S. Mateus/Embeiral Individual 11 4h02:06.784 +6 Voltas 19:16.222 Diploma
31 104 Miguel Silva DãoNelasBtt Individual 11 4h02:26.673 +6 Voltas 18:15.932 Diploma
32 139 Margarida Pinto Azuribike Team Individual 11 4h04:06.226 +6 Voltas 21:04.660 Diploma
33 166 Vítor José Santos Dias Dão Nelas BTT Individual 11 4h04:53.306 +6 Voltas 18:37.601 Diploma
34 169 José Carlos Fernandes do Vale Clube BTT Quartzo Individual 11 4h05:10.991 +6 Voltas 18:24.862 Diploma
35 115 Diogo Miguel Marques Figueired Dão Nelas BTT Individual 11 4h10:22.871 +6 Voltas 16:23.894 Diploma
36 130 Ari Santos Cabril BTT Individual 11 4h11:21.249 +6 Voltas 19:49.303 Diploma
37 138 alexandre augusto rodrigues te btt vouzela Individual 10 3h41:29.417 +7 Voltas 20:18.778 Diploma
38 123 Acacio Manuel S. Alves Pedras Vivas Individual 10 3h49:07.625 +7 Voltas 17:31.154 Diploma
39 135 Rui santos Cabril BTT Individual 10 3h50:04.447 +7 Voltas 21:00.968 Diploma
40 170 Paulo Jorge Gonçalves Rodrigue Clube BTT Quartzo Individual 10 3h58:55.777 +7 Voltas 20:04.729 Diploma
41 175 João Paulo Martins DãoNelasBTT Individual 10 4h11:47.164 +7 Voltas 21:28.430 Diploma
42 114 Lino Moreira Dão Nelas BTT Individual 10 4h16:30.150 +7 Voltas 20:44.429 Diploma
43 167 António José Salvador Mendes Ser e Parecer Team Individual 9 2h51:05.779 +8 Voltas 17:16.993 Diploma
44 121 Adelino Sousa Almeida Pedras Vivas Individual 9 3h10:38.501 +8 Voltas 17:54.416 Diploma
45 132 Alexandra Mortágua I am specialized Individual 9 3h30:14.313 +8 Voltas 21:35.911 Diploma
46 148 Paulo Francisco Cabril BTT Individual 9 3h35:50.444 +8 Voltas 22:09.151 Diploma
47 185 Gonçalo Amaral Procilcar Individual 9 3h44:04.744 +8 Voltas 20:55.373 Diploma
48 124 Rodrigo de Sousa Alves Pedras Vivas Individual 9 3h49:04.675 +8 Voltas 17:55.900 Diploma
49 101 Lucio Gustavo Coelho Pina individual Individual 9 4h04:02.222 +8 Voltas 23:30.502 Diploma
50 103 Hugo Neves Dão Nelas Btt/Livestrong Individual 9 4h18:01.468 +8 Voltas 18:55.358 Diploma
51 178 Bruno Quadros ITT Merida Individual 8 2h51:06.021 +9 Voltas 19:32.588 Diploma
52 184 Frederico Matos Individual 8 2h51:13.123 +9 Voltas 19:27.798 Diploma
53 150 Filipe Sá Pereira Casa de Sáude S. Mateus / Embe Individual 8 3h18:37.686 +9 Voltas 19:35.032 Diploma
54 141 PAULO CABRAL ONDA AZUL LIBERTY SEGUROS Individual 8 3h18:51.909 +9 Voltas 23:07.639 Diploma
55 159 Carlos Rafael Teixeira Dos San Dão Nelas Btt Individual 8 3h45:43.077 +9 Voltas 19:47.626 Diploma
56 131 Diogo da Cunha Cabral Pedras Vivas Individual 8 3h49:04.712 +9 Voltas 20:16.101 Diploma
57 127 Luis Paulo Matos Arrais Pedras Vivas Individual 8 3h49:06.501 +9 Voltas 18:42.918 Diploma
58 181 Manuel Sousa individual Individual 8 3h49:07.619 +9 Voltas 22:12.759 Diploma
59 186 Luis Magalhaes Individual 7 2h56:07.760 +10 Voltas 15:47.032 Diploma
60 110 Eugénio Rodrigues Proença AHCR BESELGUENSE Individual 7 3h05:15.241 +10 Voltas 21:00.290 Diploma
61 140 MANUEL CARVALHO ONDA AZUL LIBERTY SEGUROS Individual 7 3h18:52.046 +10 Voltas 21:01.809 Diploma
62 105 João António Alexandre Sampaio Dão Nelas Individual 7 3h22:47.813 +10 Voltas 23:44.712 Diploma
63 125 Andrew Pedras Vivas Individual 7 3h50:06.699 +10 Voltas 26:27.146 Diploma
64 120 Andre Pedro Costa Almeida Dá Gás Clube de Mangualde Individual 6 1h52:50.990 +11 Voltas 17:53.565 Diploma
65 106 Bruno Costa Ser e Parecer Team Individual 6 1h54:20.221 +11 Voltas 17:31.551 Diploma
66 113 NUNO PAIVA Da Gas clube de Mangualde Individual 6 2h11:11.878 +11 Voltas 17:29.680 Diploma
67 111 António João Proença Gomes AHCR BESELGUENSE Individual 6 2h26:48.683 +11 Voltas 22:40.904 Diploma
68 160 Gil Albuquerque Individual 6 2h43:05.155 +11 Voltas 20:53.656 Diploma
69 143 ANTONIO GONCALVES ONDA AZUL LIBERTY SEGUROS Individual 5 1h52:09.979 +12 Voltas 20:41.300 Diploma
70 149 Antonio Henriques Pedras Vivas Individual 5 1h55:06.668 +12 Voltas 22:03.173 Diploma
71 144 CARLOS MONTEIROS ONDA AZUL LIBERTY SEGUROS Individual 4 1h39:11.931 +13 Voltas 23:26.485 Diploma
72 146 MIGUEL BATISTA ONDA AZUL LIBERTY SEGUROS Individual 4 1h39:12.219 +13 Voltas 23:25.911 Diploma
73 142 Paulo Marques ONDA AZUL LIBERTY SEGUROS Individual 4 1h39:12.333 +13 Voltas 23:20.572 Diploma
74 153 Hugo Alexandre Neves Caiado Azuribike Mangualde Team Individual 3 53:26.381 +14 Voltas 17:19.850 Diploma
75 147 NUNO CORREIA ONDA AZUL LIBERTY SEGUROS Individual 2 1h00:48.006 +15 Voltas 26:24.652 Diploma
76 154 Ana Luísa de Melo Correia Azuribike Mangualde Team Individual 1 23:55.969 +16 Voltas 23:17.473 Diploma
Melhor Volta: 116 ALEXANDRE MONTEIRO GUILHOTO - 13:46.128
Equipa de 2 Elemento
1 201 Club Btt Seia Club BTT Seia Equipa de 2 Elemento 17 4h10:25.172 13:45.547 Diploma
2 207 AZURIBIKE XCO AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Equipa de 2 Elemento 16 4h00:03.577 +1 Volta 13:49.767 Diploma
3 233 Cicloviriato Racing A Cicloviriato Racing A Equipa de 2 Elemento 16 4h01:00.745 +1 Volta 14:06.979 Diploma
4 243 Cicloviriato Racing Cicloviriato Racing Equipa de 2 Elemento 16 4h08:51.289 +1 Volta 14:32.690 Diploma
5 205 Cooperativa Vários BTT - Tonde Cooperativa Vários BTT - Tonde Equipa de 2 Elemento 16 4h14:11.451 +1 Volta 15:17.648 Diploma
6 241 Nelas TEAM - Equipa de 2 Elemento 15 4h10:41.645 +2 Voltas 15:43.892 Diploma
7 235 BTTVOUZELA BTTVOUZELA Equipa de 2 Elemento 15 4h13:52.318 +2 Voltas 15:40.718 Diploma
8 217 P&H - Equipa de 2 Elemento 15 4h14:21.249 +2 Voltas 15:39.240 Diploma
9 211 Fornos Maceira Dão 2 - Equipa de 2 Elemento 14 4h01:38.997 +3 Voltas 16:12.315 Diploma
10 227 CCPOH - Secção do Pedal A CCPOH - Secção do Pedal Equipa de 2 Elemento 14 4h05:33.893 +3 Voltas 16:54.618 Diploma
11 203 Dãonelas Dão Nelas Equipa de 2 Elemento 14 4h09:00.279 +3 Voltas 16:12.943 Diploma
12 231 Live Place/Bicicletas Santiago Live Place/Bicicletas Santiago Equipa de 2 Elemento 14 4h09:04.478 +3 Voltas 16:18.051 Diploma
13 239 Piloto Team Piloto Team Equipa de 2 Elemento 14 4h15:21.292 +3 Voltas 17:25.945 Diploma
14 215 layoutcriativo Layoutcriativo - Web, Design e Equipa de 2 Elemento 13 4h01:13.147 +4 Voltas 16:35.651 Diploma
15 219 Merida Viseu ITT 1 Merida Viseu ITT 1 Equipa de 2 Elemento 13 4h02:43.160 +4 Voltas 17:47.793 Diploma
16 209 Fornos Maceira Dão 1 - Equipa de 2 Elemento 13 4h04:46.486 +4 Voltas 16:44.956 Diploma
17 213 ITT Merida Viseu ITT Merida Viseu Equipa de 2 Elemento 13 4h07:35.358 +4 Voltas 14:10.088 Diploma
18 237 CCPOH - secção do pedal C CCPOH-Secção do Pedal Equipa de 2 Elemento 13 4h14:42.155 +4 Voltas 17:34.859 Diploma
19 221 CCPOH-Secção do Pedal B CCPOH-Secção do Pedal Equipa de 2 Elemento 13 4h15:31.737 +4 Voltas 18:35.891 Diploma
20 225 Dão Nelas BTT 2 Dão Nelas BTT Equipa de 2 Elemento 11 4h06:27.938 +6 Voltas 19:36.679 Diploma
21 229 JULIO E JOEL TEAM JULIO E JOEL TEAM Equipa de 2 Elemento 11 4h14:01.458 +6 Voltas 19:09.166 Diploma
22 223 AZURIBIKE MANGUALDE TEAM - JUN AZURIBIKE MANGUALDE TEAM - JUN Equipa de 2 Elemento 7 2h45:38.279 +10 Voltas 22:07.310 Diploma
Melhor Volta: 201 Club Btt Seia - 13:45.547
Equipa de 3 Elemento
1 319 Cicloviriato Racing B Cicloviriato Racing Equipa de 3 Elemento 16 4h03:04.593 14:26.957 Diploma
2 301 A.R.D. "Os Povoenses " A.R.D. "Os Povoenses " Equipa de 3 Elemento 16 4h03:05.240 +0.647 13:51.607 Diploma
3 310 DáGas Clube de Mangualde DáGas Clube de Mangualde Equipa de 3 Elemento 16 4h17:19.717 +14:15.124 15:13.057 Diploma
4 307 Azuribike Pedaladas Pedaladas Moimenta da Beira Equipa de 3 Elemento 15 4h14:31.127 +1 Volta 16:00.015 Diploma
5 304 Dão Nelas Urban Race Dão Nelas Equipa de 3 Elemento 14 4h11:28.336 +2 Voltas 15:54.555 Diploma
6 313 RANHADOS 1 RANHADOS 1 Equipa de 3 Elemento 13 4h14:33.493 +3 Voltas 18:32.282 Diploma
7 316 RANHADOS 2 RANHADOS 2 Equipa de 3 Elemento 13 4h15:27.045 +3 Voltas 18:14.003 Diploma
Melhor Volta: 301 A.R.D. "Os Povoenses " - 13:51.607